<address id="xztrp"><nobr id="xztrp"></nobr></address>

      <address id="xztrp"></address>
        <address id="xztrp"></address>
        <address id="xztrp"></address>
        歡迎訪問江西省科學院官方網站! 設為首頁 |  郵箱登錄 |  中文版 |  English
        今天是:
        歷任領導
        當前位置:首頁 > 院情概覽 > 歷任領導

        1979年—1983年

        石天行   院長、黨委書記       (任職時間:1979年06月—1983年03月) 
        廖延雄   黨組成員、副院長      (任職時間:1982年01月—1983年11月)
        周振華   黨組成員、生物資源所所長  (任職時間:1982年04月—1985年04月)

        陳心平   黨組成員、院辦主任     (任職時間:1982年04月—1990年07月)

        1983年—1987年

        廖延雄    院長              (任職時間:1983年11月—1987年02月)
             副院長          (任職時間:1983年11月—1990年07月)
        殷玉書    黨組副書記         (任職時間:1984年03月—1987年02月)

        王方重    黨組成員、副院長     (任職時間:1984年05月—1987年03月)
        高介福    黨組成員、副院長      (任職時間:1986年10月—1987年02月)


        1987年—1991年

        高介福   黨組副書記、副院長    (任職時間:1987年02月—1989年09月)
               黨組書記、副院長       (任職時間:1989年09月—1991年08月)

        李克勤   黨組成員、副院長      (任職時間:1987年02月—1990年06月)
        歐陽錦堂  黨組成員、副院長        (任職時間:1987年02月—1989年06月)
        鄒荷輝   黨組成員、副院長      (任職時間:1988年12月—1991年08月)

        1991年—1993年

        楊淳樸   黨組書記(兼)       (任職時間:1991年08月—1993年05月)

           院長(兼)           (任職時間:1991年09月—1999年01月)
        鄒荷輝   黨組副書記、副院長     (任職時間:1991年08月—1993年05月)

        徐本海   黨組成員、副院長      (任職時間:1990年07月—2000年08月)
        李龍泉   黨組成員、副院長      (任職時間:1991年07月—1993年08月)
        袁桂來   黨組成員、副院長      (任職時間:1991年03月—2001年08月)

        1993年—1994年

        鄒荷輝   黨組書記          (任職時間:1993年05月—1994年08月)
        徐本海   黨組成員、副院長      (任職時間:1990年07月—2000年08月)

        李龍泉   黨組成員、副院長        (任職時間:1991年07月—1993年08月)
        袁桂來   黨組成員、副院長      (任職時間:199103月—2001年08月)

        1994年—1995年

        朱張才  黨組書記            (任職時間:1994年08月—1995年10月) 
        黃汝為  黨組副書記、副院長     (任職時間:1995年01月—1995年10月) 
        徐本海  黨組成員、副院長      (任職時間:1990年07月—2000年08月) 
        袁桂來  黨組成員、副院長      (任職時間:1991年03月—2001年08月)


        1995年—2000年

        黃汝為  黨組書記、副院長       (任職時間:1995年10月—2000年07月) 
        徐本海  黨組成員、副院長       (任職時間:1990年07月—2000年08月) 
        袁桂來  黨組成員、副院長      (任職時間:1991年03月—2001年08月) 
           黨組成員、副院長      (任職時間:1996年10月—2000年08月) 
        李炎生  黨組成員、駐院紀檢組長    (任職時間:1996年10月—2008年05月)


        2000年—2004年

           院長、黨組副書記     (任職時間:2000年08月—2004年02月) 
        袁桂來  黨組成員、副院長      (任職時間:1991年03月—2001年08月) 
        李炎生  黨組成員、駐院紀檢組長   (任職時間:1996年10月—2008年05月) 
        金志農  黨組成員、副院長      (任職時間:2000年11月—2004年05月) 
        李華棟  副院長             (任職時間:2001年01月—2008年04月) 
        熊斯裕  副巡視員          (任職時間:2003年06月—2014年10月)


        2004年—2009年

        吳文峰  黨組書記            (任職時間:2004年03月—2009年04月) 
        金志農  副院長、黨組副書記      (任職時間:2004年06月—2006年08月) 
              院長、黨組副書記        (任職時間:2006年08月—2009年05月)

        張安南  黨組成員、副院長       (任職時間:2009年02月—2010年01月) 
        周世健  黨組成員、副院長      (任職時間:2004年04月—2015年04月) 
        熊斯裕  副巡視員          (任職時間:2003年06月—2014年10月) 
        王亞斌  副巡視員          (任職時間:2006年01月—2014年05月)


        2009年—2013年

        郭建暉  黨組書記          (任職時間:2009年04月—2013年06月) 
        黃親國  院長、黨組副書記      (任職時間:2009年07月—2011年09月) 
        張安南  黨組成員、副院長      (任職時間:2009年02月—2010年01月) 
              巡視員             (任職時間:2010年01月—2017年11月) 
        周世健  黨組成員、副院長      (任職時間:2004年04月—2015年04月) 

        潘克森  黨組成員、紀檢組長     (任職時間:2009年07月—2016年02月)
        魏國汶  黨組成員、副院長       (任職時間:2010年11月— )

         杰  黨組成員、副院長        (任職時間:2011年12月—2015年01月)

        熊斯裕  副巡視員             (任職時間:2003年06月—2014年10月)
        王亞斌  副巡視員             (任職時間:2006年01月—2014年05月)

         

        2013年—2017年

        王曉鴻  院長、黨組副書記       (任職時間:2012年07月—2017年11月) 
         紅  黨組書記             (任職時間:2013年06月—2016年01月)
        張安南  巡視員               (任職時間:2010年01月—2017年11月)
        周世健  黨組成員、副院長        (任職時間:2004年05月—2015年04月)

        潘克森  黨組成員、紀檢組長       (任職時間:2009年07月—2016年02月)
        魏國汶  黨組成員、副院長       (任職時間:2010年11月—)

           黨組成員、副院長       (任職時間:2011年12月—2015年01月)

           黨組成員、副院長(掛職)  (任職時間:2013年06月—2016年07月)

        李雄輝  黨組成員、副院長        (任職時間:2015年07月—)

           黨組成員、副院長(掛職)   (任職時間:2017年05月—2019年7月)

        熊斯裕  副巡視員             (任職時間:2003年06月—2014年10月)

        王亞斌  副巡視員             (任職時間:2006年01月—2014年05月)

              

        丁香五香天堂网